菜单

新萄京棋牌手下载20162019年北京市中小学正高级教师名单出炉

2020年1月12日 - 移动课堂

经北京市中小学教师系列高级专业技术职务评审委员会2019年12月1日评审,马会放等108人通过评审。现予以公示。
公示日期:2019年12月16日—2019年12月30日 评审服务机构:北京市教育委员会
联系电话:83551295
附:2019年北京市中小学教师系列高级职称评审通过人员名单 序号
姓名 工作单位 资格名称 1 马会放 北京市顺义区第一中学
正高级教师 2 马涛 北京市海淀区教育科学研究院 正高级教师 3 马景林
北京市第四中学 正高级教师 4 王长青 北京市怀柔区第五中学 正高级教师 5
王来田 北京中学 正高级教师 6 王岚 北京市西城区三教寺幼儿园 正高级教师 7
王秀彩 北京市朝阳外国语学校 正高级教师 8 王灵华 北京市平谷区教育研修中心
正高级教师 9 王英 北方工业大学附属学校 正高级教师 10 王建稳
北京市八一学校 正高级教师 11 王雅薇 北京市房山区教师进修学校 正高级教师
12 王新 北京市通州区玉桥中学 正高级教师 13 孔繁华 北京市第一〇一中学
正高级教师 14 甘志国 北京市丰台区丰台第二中学 正高级教师 15 田毅敏
北京市延庆区第一职业学校 正高级教师 16 冯彦国 北京市第二十中学
正高级教师 17 兰俊耀 北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 18 年淑跃
北京市大兴区教师进修学校 正高级教师 19 朱克西 北京教育学院丰台分院
正高级教师 20 朱秋庭 北京市顺义区西辛小学 正高级教师 21 朱静珍
北京市密云区第三中学 正高级教师 22 向军 北京市劲松职业高中 正高级教师 23
庄肃钦 北京市第二中学 正高级教师 24 刘月霞 北京市昌平区城关小学
正高级教师 25 刘汝明 北京市海淀区教师进修学校 正高级教师 26 刘克臣
北京市西城区教育研修学院 正高级教师 27 刘胤 北京市延庆区第三幼儿园
正高级教师 28 刘桂军 北京市第五中学分校 正高级教师 29 刘梅
北京市十一学校 正高级教师 30 刘雪梅 北京市陈经纶中学 正高级教师 31
刘焕亮 北京师范大学良乡附属中学 正高级教师 32 刘燕君
北京市东城区回民实验小学 正高级教师 33 汤玉林 北京市第四中学 正高级教师
34 许培军 北京市海淀区翠微小学 正高级教师 35 许德昌 北京市第一七一中学
正高级教师 36 孙卫华 北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 37 孙世芳
北京市大兴区第七中学 正高级教师 38 孙京红 北京市海淀区教师进修学校
正高级教师 39 孙泽民 北京市首都师范大学附属丽泽中学 正高级教师 40 李化年
北京市丰台区丰台第二中学 正高级教师 41 李凤莲 北京市朝阳区清友实验幼儿园
正高级教师 42 李永亮 北京市通州区教师研修中心 正高级教师 43 李伟臣
北京市密云区教师研修学院 正高级教师 44 李向红
北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师 45 李岫泉
北京市通州区潞河中学 正高级教师 46 李宗录 北京市第八中学 正高级教师 47
李银环 北京市通州区培智学校 正高级教师 48 李婉华
北京市东城区教师研修中心 正高级教师 49 李惠玲 北京小学 正高级教师 50
李磊 北京教育学院朝阳分院 正高级教师 51 杨巨环 北京市顺义牛栏山第一中学
正高级教师 52 杨红兵 北京教育学院石景山分院 正高级教师 53 杨林军
北京市大兴区教师进修学校 正高级教师 54 杨学东 北京市第五中学 正高级教师
55 杨桂杰 北京市怀柔区第一中学 正高级教师 56 吴东慧
北京市丰台区芳庄第三幼儿园 正高级教师 57 吴京梅 北京市第二中学
正高级教师 58 吴殿更 北京市大兴区第七中学 正高级教师 59 何郁
北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 60 何春生 北京市第八十中学
正高级教师 61 邹平 北京市第五幼儿园 正高级教师 62 宋绍勇
北京市昌平区第二中学 正高级教师 63 张云霞 北京市平谷区教育研修中心
正高级教师 64 张月英 北京师范大学大兴附属中学 正高级教师 65 张凤勤
北京市怀柔区第三中学 正高级教师 66 张如意 北京市通州区潞河中学
正高级教师 67 张青伟 北京市第十二中学 正高级教师 68 张英华
北京市房山区教师进修学校 正高级教师 69 张树虎 北京交通大学附属中学
正高级教师 70 张勃 北京市房山区良乡第二中学 正高级教师 71 张洁
北京市陈经纶中学 正高级教师 72 张洪斌 北京市密云区第二中学 正高级教师 73
张毅 北京教育科学研究院 正高级教师 74 陆云泉 北京市第一〇一中学
正高级教师 75 陈芳 北京教育学院石景山分院 正高级教师 76 陈爱玉
北京市第一七一中学 正高级教师 77 孟艳 北京市第二中学 正高级教师 78
孟祥雯 北京市通州区潞河中学 正高级教师 79 赵文红 北京市房山区良乡小学
正高级教师 80 郝润生 北京市昌平区第二中学 正高级教师 81 荣淑印
北京市顺义区第八中学 正高级教师 82 段福生 北京市昌平职业学校 正高级教师
83 祖雪媛 北京市朝阳区白家庄小学 正高级教师 84 聂青华
北京市牛栏山一中实验学校 正高级教师 85 贾秋林
北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师 86 夏志清 北京市日坛中学
正高级教师 87 夏青峰 北京中学 正高级教师 88 党为民
北京市朝阳区教育研究中心 正高级教师 89 钱守旺 北京市朝阳区教育研究中心
正高级教师 90 高付元 北京学生活动管理中心 正高级教师 91 高丽娟
北京市昌平区教师进修学校 正高级教师 92 高欣
北京市顺义区教育研究和教师研修中心 正高级教师 93 高瑞红
北京市门头沟区大峪第一小学 正高级教师 94 高慧明 北京市第十二中学
正高级教师 95 郭金贵 北京市海淀区中关村第三小学 正高级教师 96 郭美仙
中国科学院第一幼儿园 正高级教师 97 盛志武 北京市西城区教育研修学院
正高级教师 98 崔建梅 中国教育科学研究院北京大兴实验学校 正高级教师 99
崔淑仙 北京市通州区后南仓小学 正高级教师 100 康珺 北京市大兴区第一中学
正高级教师 101 梁宇学 首都师范大学附属中学 正高级教师 102 董雪娇
首都师范大学附属育新学校 正高级教师 103 韩玮 北京市大峪中学 正高级教师
104 曾军良 北京实验学校 正高级教师 105 雷海环 北京明天幼稚集团
正高级教师 106 黎红 北京市西城区教育研修学院 正高级教师 107 霍劲松
北京市密云区第二中学 正高级教师 108 魏国民 北京市密云区第三小学
正高级教师

日前,中国教育在线从北京市教委获悉,经学校自主申报、各区教委及文明办联合考核推荐、北京市教育委员会及首都精神文明建设委员会办公室审核验收、社会公示等程序,北京市第二中学分校等280所中小学校被认定为第三批北京市中小学文明校园。

最新!北京首批义务教育学校管理标准达标学校名单出炉啦!快看有你家门口的学校不?

北京市教委希望被认定的学校,继续巩固创建成果,完善创建工作长效机制,提高创建活动实效,不断提升师生文明素养和校园文明水平,为促进首都教育现代化、办好人民满意的教育做出新贡献。各区教委、文明办要进一步做好统筹规划,强化过程管理,加强指导和监督,及时总结推广创建活动中的好经验好做法,推动文明校园创建活动深入开展。

为贯彻落实教育部《义务教育学校管理标准》,根据市教委《推进义务教育学校管理标准化建设实施方案》(京教基一〔2018〕3号)的整体安排,全市于2018年全面启动义务教育学校管理标准化建设工作。

东城区

根据全市统一部署,各区于2018年底组织进行了全市首批义务教育学校管理标准达标学校验收工作,市教委对各区达标验收工作进行了抽样调研。在学校申报、各区推荐的基础上,经过市教委2019年第9次主任办公会审议,认定北京市第一中学等426所学校为北京市首批义务教育学校管理标准达标学校。

北京市第二中学分校

详细名单请往下看哦!

北京市第五中学分校

北京市首批义务教育学校管理标准达标学校名单

北京市第十一中学分校

东城区

北京市第二十一中学

北京市第一中学

北京市第五十四中学

北京市第五中学分校

北京市第一六五中学

北京市第十一中学分校

北京市东城区和平里第三小学

北京市第二十七中学

北京市东城区和平里第九小学

北京市第五十四中学

北京市东城区史家小学分校

北京市第五十五中学

北京市东城区西中街小学

北京市第六十五中学

北京市东城区北新桥小学

北京市第一六五中学

北京市汇文第一小学

北京市第一六六中学

北京市东城区体育馆路小学

北京市东直门中学

北京市东城区新景小学

北京市东城区和平里第二小学

北京市第五中学分校附属方家胡同小学

北京市东城区和平里第四小学

北京市第一六六中学附属校尉胡同小学

北京市东城区师范学校附属小学

北京市东直门中学附属雍和宫小学

北京市东城区分司厅小学

中央工艺美院附中艺美小学

北京市东城区北锣鼓巷小学

西城区

北京市东城区黑芝麻胡同小学

北京市第六十六中学

北京市东城区织染局小学

北京市第四中学

北京市东城区史家小学分校

北京市鲁迅中学

北京市东城区西中街小学

北京师范大学附属实验中学

北京市东城区北新桥小学

北京市西城外国语学校

中央工艺美院附中艺美小学

朝阳区

北京光明小学

北京中学

北京市崇文小学

北京市第五中学朝阳双合分校

北京市东城区回民小学

北京市团结湖第三中学

北京市东城区春江小学

东北师大朝阳学校

北京市东城区培新小学

北京市八里庄第三中学

北京市东城区永生小学

北京市金盏学校

北京市东城区新景小学

北京市第八十中学实验学校温榆河分校

北京市东城区回民实验小学

北京市劲松第一中学

北京市东直门中学附属雍和宫小学

北京景山学校朝阳学校

北京市第一六六中学附属校尉胡同小学

北京市第十六中学

北京市第五中学分校附属方家胡同小学

北京市陈经纶中学崇实分校

西城区

北京市第八十中学管庄分校

北京市第四中学

北京市楼梓庄中学

北京市第八中学

北京市第八十中学睿德分校

北京市第十五中学

北京教育学院朝阳分院附属学校

北京市第三十九中学

北京市朝阳区黑庄户中学

北京市月坛中学

北京市朝阳区爱迪外国语学校

北京市三帆中学

北京市朝阳区于家围小学

北京市育才学校

北京市朝阳区半壁店小学

北京市西城外国语学校

中国传媒大学附属小学

北京市宣武外国语实验学校

对外经济贸易大学附属小学

北京师范大学附属中学

北京市朝阳区新升小学

北京小学

北京市朝阳区牌坊小学

北京小学红山分校

北京市朝阳区祁庄小学

北京市西城区厂桥小学

北京市朝阳区西直河小学

北京市西城区宏庙小学

北京市朝阳区国美家园小学

北京市西城区奋斗小学

北京市朝阳区定辛庄小学

北京市西城区进步小学

北京市朝阳区豆各庄中心小学

北京市西城区登莱小学

北京市朝阳区张家店小学

北京市西城区黄城根小学

北京市朝阳区日坛小学

北京市西城区三义里小学

北京市朝阳区三里屯小学

北京市西城区陶然亭小学

北京市朝阳区兴隆小学

北京市西城区五路通小学

北京市朝阳区高家园小学

北京市西城区中古友谊小学

北京市朝阳区团结湖第二小学

北京市西城区展览路第一小学

海淀区

北京市西城区三里河第三小学

北京市清河中学

北京市西城区阜成门外第一小学

北京市清华志清中学

北京市西城区师范学校附属小学

中国人民大学附属中学

北京第一实验小学

北京市信息管理学校

北京第二实验小学广外分校

首都师范大学附属育新学校

北京市宣武回民小学

清华大学附属中学永丰学校

北京师范大学京师附小

中国人民大学附属中学第二分校

朝阳区

北京市八一学校附属玉泉中学

北京市第十六中学

十一学校龙樾中学

北京市第十七中学

中国人民大学附属中学翠微学校

北京市第八十中学

北京理工大学附属中学

北京市第八十中学实验学校温榆河分校

北京航空航天大学实验学校分校

北京市第八十中学睿德分校

人大附中北大附小联合实验学校

北京中学

中央民族大学附属中学

北京市润丰学校

北京市师达中学

北京市团结湖第三中学

北京交通大学附属中学分校

北京市樱花园实验学校

北京交通大学附属中学分校

北京市东方德才学校

北京师范大学第三附属中学

北京市陈经纶中学

北京市盲人学校

北京市陈经纶中学分校

北京市海淀区万泉小学

北京市陈经纶中学崇实分校

北京市海淀区永丰中心小学

北京市陈经纶中学嘉铭分校

清华大学附属小学

北京市朝阳区芳草地国际学校富力分校

北京市海淀区第三实验小学

新萄京棋牌手下载2016 ,北京汇文中学朝阳垂杨柳分校

清华大学附属中学上地小学

中国科学院附属实验学校分校

北京市海淀区清华东路小学

北京第二外国语学院附属中学

北京外国语大学附属小学

北京化工大学附属中学

北京市海淀区香山小学

北京市日坛中学实验学校

北京市海淀区和平小学

北京景山学校朝阳学校

北京市海淀区太平路小学

东北师范大学附属中学朝阳学校

北京市海淀区四王府小学

北京市朝阳区教育研究中心附属学校

北京市建华实验学校小学部

北京师范大学朝阳附属学校

北京市海淀区花园村第二小学

中国教育科学研究院朝阳实验学校

北京市海淀区图强第二小学

北京教育学院朝阳分院附属学校

北京市海淀区前进小学

清华大学附属中学朝阳学校

北京师范大学实验小学

中国人民大学附属中学朝阳学校

北京市海淀区翠湖小学

中央美术学院附属实验学校

北京科技大学附属小学

北京市朝阳区平房小学

北京市海淀区苏家坨中心小学

北京市朝阳区新源里第四小学

北京市海淀区六一小学

中国传媒大学附属小学

北京理工大学附属小学

府学胡同小学朝阳学校

北京市海淀区培英小学

北京市朝阳区呼家楼中心小学

北京市海淀区西颐小学

北京市朝阳区第二实验小学

北京医科大学附属小学

北京市朝阳区国美家园小学

北京市海淀区双榆树第一小学

北京市朝阳区花家地实验小学

北京市海淀区教师进修学校附属实验小学

北京市朝阳区日坛小学

北京市海淀区八里庄小学

北京市朝阳区劲松第四小学

北京市海淀区枫丹实验小学

北京市朝阳区实验小学

北京市海淀区东升实验小学

北京市朝阳区芳草地国际学校

北京市海淀区羊坊店中心小学

北京市朝阳区芳草地国际学校远洋小学

北京石油学院附属第二实验小学

北京市朝阳区芳草地国际学校世纪小学

北京市海淀区九一小学

北京市朝阳区白家庄小学

丰台区

北京第二外国语学院附属小学

北京市丰台区长辛店第七小学校

北京市朝阳区三里屯小学

北京市丰台区靛厂小学

北京市朝阳师范学校附属小学

北京市丰台区东高地第四小学

北京明远教育书院实验小学

北京市丰台区第一小学长辛店分校

北京市朝阳区柏阳学校

北京教育学院丰台分院附属学校

北京市朝阳区十八里店小学

北京市丰台区丰台第二中学

北京市朝阳区高家园小学

北京市丰台区丰台第二中学附属实验小学

首都师范大学附属朝阳实验小学

北京市丰台区东罗园小学

对外经济贸易大学附属小学

首都经济贸易大学附属小学

北京市朝阳区高碑店中心小学

北京市丰台区西罗园第五小学

北京市朝阳区黑庄户中心小学

北京市丰台区卢沟桥第二小学

北京市朝阳区王四营中心小学

北京市大成学校

北京市朝阳区垂杨柳中心小学

北京市丰台区角门小学

北京市朝阳区实验小学新源里分校

北京市第十二中学附属实验小学

北京第二外国语学院附属小学定福分校

北京市第十八中学附属实验小学

海淀区

北京市丰台区东铁匠营第一中学

北京市十一学校

北京市丰台区东铁匠营第二中学

北京市十一学校一分校

北京教育科学研究院丰台学校

北京市十一学校龙樾实验中学

北京市丰台区卢沟桥中学

北京市第十九中学

北京市丰台区大红门第一小学

北京市第二十中学

北京市丰台区长辛店第一中学

北京市第二十中学附属实验学校

北京市丰台区和义学校

北京市一〇一中学

北京市丰台区看丹中学

北京市中关村中学

北京市丰台区玉林小学

北京市海淀实验中学

石景山区

北京市上地实验学校

北京市古城中学

北京市建华实验学校

北方工业大学附属学校

清华大学附属中学上地学校

北京教科院附属石景山实验学校

中国人民大学附属中学西山学校

北京大学附属中学石景山学校

北京航空航天大学实验学校

北京市石景山区金顶街第四小学

首都师范大学附属中学

北京市石景山外语实验小学

首都师范大学附属育新学校

北京市石景山区苹果园第二小学

北京交通大学附属中学

门头沟区

北京科技大学附属中学

北京市门头沟区潭柘寺中学

北京市北外附属外国语学校

北京市门头沟区军庄中学

北京市海淀北部新区实验学校

北京市门头沟区斋堂中学

北京市中科启元学校

北京市第八中学京西校区

人大附中—北大附中联合实验学校

北京市门头沟区中等职业学校

北京市海淀区五一小学

北京市门头沟区京师实验小学

北京市海淀区七一小学

北京市门头沟区琉璃渠小学

北京市海淀区万泉小学

北京市门头沟区龙泉雾小学

北京市海淀区前进小学

北京市第八中学京西附属小学

北京市海淀区永泰小学

北京市门头沟区潭柘寺中心小学

北京市海淀区红英小学

北京市门头沟区军庄中心小学

北京市海淀区翠微小学

北京市门头沟区付家台中心小学

北京市海淀区实验小学

北京市门头沟区 军响中心小学

北京市海淀区中关村第一小学

北京市门头沟区斋堂中心小学

北京市海淀区中关村第二小学

北京市门头沟区峪分附属小学

北京市海淀区双榆树第一小学

昌平区

北京市海淀区花园村第二小学

北京市昌平区平西府中学

北京外国语大学附属小学

北京市昌平区崔村中学

清华大学附属中学上地小学

北京市昌平区十三陵中学

北京石油学院附属小学

首都师范大学附属中学昌平学校

北京石油学院附属实验小学

北京市昌平区小汤山中学

中国人民大学附属中学实验小学

北京市昌平区桃洼学校

北京市海淀国际学校

北京市昌平区兴寿学校

北京市海淀外国语实验学校

北京市昌平区黑山寨学校

北京市二十一世纪国际学校

北京市昌平区二一学校

丰台区

北京市昌平区史各庄中心小学

北京四中璞瑅学校

北京市昌平区实验第三小学

北京市第十中学

北京市昌平区巩华中心小学

北京市第十二中学

北京市昌平区东小口中心小学

北京市第十二中学洋桥学校

北京市昌平区流村中心小学

北京市第十八中学

北京市昌平区平西府中心小学

北京市丰台区丰台第二中学

北京市昌平区十三陵中心小学

北京市丰台第八中学

北京市昌平区南口铁道北小学

中国教育科学研究院丰台实验学校

北京市昌平区小汤山中心小学

北京教育学院附属丰台实验学校

大兴区

北京教育学院丰台分院附属学校

北京市大兴区第六中学

北京教育科学研究院丰台学校

北京市大兴区孙村中学

北京师范大学第四附属中学

北京亦庄实验中学

清华大学附属中学丰台学校

大兴区红星中学

北京市首都师范大学附属丽泽中学

北京市第八中学亦庄分校

北京市赵登禹学校

北京市大兴区旧宫中学

北京市大成学校

北京市大兴区狼垡中学

北京市丰台区长辛店学校

北京市大兴区垡上中学

北京市丰台区丰台第一小学

北京市大兴区郭家务中学

北京市丰台区丰台第五小学

北京市大兴区定福庄中学

北京市丰台区丰台第五小学万柳分校

北京市大兴区长子营中学

北京市丰台区丰台第八小学

北京市大兴区凤河营中学

北京市丰台区纪家庙小学

北京市大兴区礼贤民族中学

北京市丰台区新发地小学

首都师范大学附属中学大兴南校区

北京市丰台区草桥小学

北京印刷学院附属小学

北京市丰台区芳城园小学

北京市大兴区榆垡镇第一中心小学

北京市丰台区芳古园小学

北京市大兴区黄村镇第二中心小学

首都师范大学附属云岗小学

北京市大兴区魏善庄镇第一中心小学

北京小学丰台万年花城分校

北京景山学校大兴实验学校

北京市丰台区长辛店第一小学

北京市大兴区魏善庄第二中心小学

北京市丰台区东高地第二小学

北京教科院旧宫实验小学

北京市丰台区东高地第三小学

北京市大兴区黄村第三中心小学

北京市丰台区东高地第四小学

北京市大兴区永华实验学校

北京市丰台区西罗园第六小学

北京教育学院附属大兴实验小学

北京市第十二中学附属实验小学

北京市育才学校大兴分校

首都经济贸易大学附属小学

北京市大兴区青云店第二中心小学

北京市丰台区师范学校附属小学

房山区

北京舞蹈学院附中丰台实验小学

北京市房山区良乡第六中学

首都医科大学附属小学

北京市房山区长阳中学

北京市第十八中学附属实验小学

北京市房山区南召中学

北京教育科学研究院丰台实验小学

北京市房山区房山三中

石景山区

北京市房山区张坊中学

北京大学附属中学石景山学校

北京市房山区窦店中学

北方工业大学附属学校

北京市房山区石窝中学

北京市京源学校

北京市房山区十二中朗悦学校

北京市石景山区实验中学

北京市房山区昊天学校

北京教育科学研究院附属石景山实验学校

北京市房山区长育中心校

北京景山学校远洋分校

北京市房山区韩村河中心校

北京市古城中学

北京市房山区长沟中心校

北京市石景山外语实验小学

北京市房山区南召中心校

北京市石景山区金顶街第二小学

北京市房山区交道中心校

北京市石景山区实验小学

北京市房山区大石窝中心校

北京市石景山区爱乐实验小学

北京市房山区水泥厂学校

北京市石景山区古城第二小学

北京市房山区首师附房山小学

北京大学附属小学石景山学校

通州区

门头沟区

北京市通州区柴厂屯中学

北京市门头沟区新桥路中学

北京市通州区陆辛庄学校

北京市门头沟区京师实验中学

人民大学附属中学(通州校区)

北京市门头沟区妙峰山民族学校

北京市通州区甘棠中学

北京市三家店铁路中学

北京市通州区宋庄中学

北京市门头沟区大峪第一小学

北京市通州区大杜社中学

北京市门头沟区大峪第二小学

北京市通州区小务中学

北京市门头沟区大台中心小学

北京市通州区觅子店中学

北京市门头沟区黑山小学

北京市通州区漷县中学

北京市第八中学京西附属小学

北京市通州区牛堡屯学校

北京第二实验小学永定分校

北京市通州区西集中学

北京市门头沟区三家店小学

北京市通州区郎府中学

房山区

首师大附属中学通州校区

北京四中房山分校

顺义区

北京十二中朗悦学校

北京市第四中学顺义分校

北京市房山区房山第二中学

北京市顺义区天竺中学

北京市房山第四中学

北京市顺义区南法信中学

北京市房山区房山第五中学

北京市顺义区张镇中学

北京市房山区良乡第二中学

北京市顺义区赵全营中学

北京市房山区良乡第三中学

北京市顺义区沿河中学

北京市房山区良乡第五中学

北京市顺义区北务中学

北京市房山区北洛中学

首都师范大学附属顺义实验小学

北京市房山区岳各庄中学

北京市顺义区仇家店中心小学

北京市房山区昊天学校

北京市顺义区李遂中心小学

北京市房山区城关小学

北京市顺义区明德小学

北京市房山区城关第二小学

北京市顺义区天竺第一小学

北京市房山区良乡小学

北京市顺义区天竺第二小学

北京市房山区良乡第二小学

北京市顺义区北石槽中心小学

北京市房山区良乡第三小学

北京市顺义区李各庄学校

北京市房山区良乡第四小学

怀柔区

北京市房山区长阳第一小学

北京市怀柔区实验小学

北京市房山区长阳第二小学

北京市怀柔区怀柔镇中心小学

北京市房山区良乡行宫园学校

北京市怀柔区杨宋镇中心小学

北京市房山区琉璃河镇琉璃河中心小学

北京市怀柔区桥梓镇中心小学

北京市房山区良乡镇良乡中心小学

密云区

北京市房山区阎村镇阎村中心校

北京市密云区河南寨中学

北京市房山区窦店镇窦店中心小学

北京市密云区第五中学

通州区

北京师范大学密云实验中学

北京市通州区潞河中学

北京市育英学校密云分校

北京市育才学校通州分校

北方交通附属中学密云分校

北京市通州区永乐店中学

北京市密云区高岭学校

北京市通州区第六中学

北京市密云区北庄中学

北京市通州区玉桥中学

北京市密云区第五小学

中国人民大学附属中学

北京市密云区第六小学

北京市通州区梨园学校

北京市密云区石城镇中心小学

北京市通州区牛堡屯学校

北京市密云区古北口镇中心小学小学

北京市通州区大杜社中学

北京市密云区十里堡镇中心小学

北京市通州区陆辛庄学校

北京市密云区冯家峪镇中心小学

北京理工大学附属中学

北京市密云区新城子镇中心小学

首都师范大学附属中学

平谷区

北京市通州区马驹桥学校

北京市平谷区黄松峪中学

北京市通州区于家务中学

北京市平谷区第三中学

北京市史家小学通州分校

北京市平谷区第七中学

北京市通州区贡院小学

北京市平谷区刘家河中学

北京市通州区中山街小学

北京市平谷区放光中心小学

北京市通州区后南仓小学

北京市平谷区门楼中心小学

北京市通州区芙蓉小学

北京市平谷区第三小学

北京教育科学研究院通州区第一实验小学

北京市平谷区马坊中心小学

北京市通州区张家湾镇中心小学

北京市平谷区马昌营中心小学

北京小学通州分校

北京市平谷区北杨桥中心小学

北京第二实验小学通州分校

北京市平谷区刘家店中心小学

北京市通州区东方小学

延庆区

北京市通州区永顺小学

北京市延庆区旧县中学

北京市通州区北苑小学

北京市延庆区沈家营中学

北京市通州区官园小学

北京市延庆区张山营学校

北京市通州区潞苑小学

北京市延庆区体育运动学校

北京市通州区梨园镇中心小学

北京市延庆区沈家营中心小学

北京市通州区漷县镇中心校

北京市延庆区旧县中心小学

北京市通州区宋庄镇中心小学

北京市延庆区小丰营中心小学

北京市通州区西集镇中心小学

北京市延庆区八达岭中心小学

北京市通州区台湖镇中心小学

北京市通州区马驹桥镇中心小学

北京市通州区于家务乡中心小学

大兴区

北京市大兴区第一中学

北京市大兴区第三中学

北京市大兴区第四中学

北京市大兴区第七中学

北京市大兴区兴华中学

北京市大兴区青云店中学

北京市大兴区榆垡中学

北京亦庄实验中学

北京市大兴区永华实验学校

北京市第八中学大兴分校

北京师范大学大兴附属中学

首都师范大学大兴附属中学

首都师范大学附属中学大兴南校区

北京建筑大学附属中学

北京市大兴区第五小学

北京市大兴区第七小学

北京市大兴区第八小学

北京亦庄实验小学

北京小学大兴分校

北京小学翡翠城分校

北京第二实验小学大兴实验学校

北京教育学院附属大兴实验小学

北京教育科学研究院大兴实验小学

北京师范大学大兴附属小学

北京市大兴区安定镇中心小学

北京市大兴区黄村镇第一中心小学

北京市大兴区亦庄镇第二中心小学

平谷区

北京市平谷中学

北京市平谷区第三中学

北京市平谷区第五中学

北京绿谷小香玉艺术学校

北京市平谷区黄松峪中学

北京市平谷区第八小学

北京第二实验小学平谷分校

北京市平谷区上营小学

北京市平谷区安固小学

北京市平谷区夏各庄小学

北京市平谷区大官庄小学

北京市平谷区北辛庄小学

北京市平谷区峪口镇中桥小学

北京市平谷区峪口镇中心小学

北京市平谷区峪口镇东凡各庄小学

北京市平谷区北杨桥中心小学

北京市平谷区黄松峪中心小学

北京市平谷区放光中心小学

北京市平谷区东交民巷小学马坊分校

顺义区

北京市第四中学顺义分校

北京市顺义区第十二中学

北京市顺义区第十三中学

北京市顺义区天竺中学

北京市顺义区张镇中学

北京市顺义区仁和中学

北京市顺义区赵全营中学

北京市顺义区裕龙小学

北京市顺义区西辛小学

北京市顺义区光明小学

北京市顺义区建新小学

北京市顺义区石园小学

北京市顺义区东风小学

首都师范大学附属顺义实验小学

北京市顺义区牛栏山第一小学

北京市顺义区南彩第一小学

北京市顺义区天竺第二小学

北京市顺义区空港第二小学

北京市顺义区仁和中心小学

北京市顺义区沿河中心小学校

北京市顺义区马坡中心小学校

北京市顺义区木林中心小学校

北京市顺义区杨镇中心小学校

北京市顺义区河南村中心小学校

北京市顺义区后沙峪中心小学校

昌平区

北京市昌平区第一中学

北京市昌平区第二中学

北京市昌平区第四学校

北京市昌平区第五学校

北京市昌平区流村中学

北京市第十五中学南口学校

北京市昌平区二毛学校

北京市昌平区天通苑学校

北京市昌平区燕丹学校

北京市昌平区实验学校

北京市昌平区前锋学校

北京市昌平区百善学校

北京市昌平区城关小学

北京市昌平区回龙观第二小学

北京市昌平第三实验小学

北京市昌平区天通苑小学

北京市昌平区巩华中心小学

北京市昌平区城北中心小学

北京市昌平区城南中心小学

北京市昌平区马池口中心小学

北京市昌平区回龙观中心小学

北京市昌平区南口镇小学

北京王府外国语学校

北京昌平凯博外国语学校

北京市私立汇佳学校

北京市昌平区硕博学校

北京市昌平区东方红学校

北京昌平新东方外国语学校

怀柔区

北京市怀柔区第三中学

北京市怀柔区第五中学

北京市怀柔区渤海中学

北京市第一〇一中学怀柔分校

北京市怀柔区第二小学

北京市怀柔区第三小学

北京市怀柔区茶坞铁路小学

北京市怀柔区琉璃庙镇中心小学

北京市怀柔区长哨营满族乡中心小学

北京市怀柔区怀北学校

密云区

北京市密云区第三中学

北京市密云区第六中学

北京市密云区太师庄中学

北京市密云区巨各庄中学

北京市密云区河南寨中学

北京市密云区古北口中学

北京市密云区第一小学

北京市密云区第二小学

北京市朝阳区实验小学密云学校

北京市密云区北庄镇中心小学

北京市密云区穆家峪镇中心小学

北京市密云区巨各庄镇中心小学

北京市密云区太师屯镇中心小学

北京市密云区古北口镇中心小学

北京市密云区檀营满族蒙古族乡中心小学

延庆区

北京市延庆区第四中学

北京市延庆区第八中学

北京市延庆区十一学校

北京市延庆区康庄中学

北京市延庆区永宁学校

北京市延庆区井庄中学

北京市延庆区第一小学

北京市延庆区第二小学

北京市延庆区第三小学

北京市延庆区第四小学

北京市延庆区康庄中心小学

北京市延庆区沈家营中心小学

北京市延庆区八达岭中心小学

北京市延庆区八里庄中心小学

燕山地区

北京市燕山向阳中学

北京市房山区燕山星城小学

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图